Установка мультируля на Т5

Датчики , реле , предохранители , АКБ ,генератор , система освещения и прочая авто электрика
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
multik47
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:39
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Т5
Двигатель:
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Установка мультируля на Т5

#1 Сообщение multik47 » 09 авг 2013, 21:50

хочу установить мультируль, кроме самого руля еще наверно нужен подрулевой блок, подскажите пожалуйста с каким номером нужен блок, и вообще нужно ли менять подрулевой блок для Т5. Поделитесь пожалуйста опытом
вот такого образца руль
Изображение

Реклама
Аватара пользователя
multik47
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:39
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Т5
Двигатель:
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка мультируля на Т5

#2 Сообщение multik47 » 11 авг 2013, 21:08

неужели никто не ставил мультируль, и не адаптировал??
я на своем гольфе ставил мультируль и сам кодировал через васю, но на т5 не имею знания

Аватара пользователя
AlexVWB3
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:39
Репутация: 3
Город: Питер Колпино
Авто: VW-T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Установка мультируля на Т5

#3 Сообщение AlexVWB3 » 22 авг 2013, 23:32

я думаю надо и руль и подрулевой блок и проводку протянуть до кокой нибудь коробки (сам не делал не знаю но если в эльзе поискать понять можно ) а денег это будет стоить будь здоров есть ли смысл заморачиваться :66: и подводных камней целая куча например музыка подерживает мультируль или тоже новую брать ?????

Аватара пользователя
multik47
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:39
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Т5
Двигатель:
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка мультируля на Т5

#4 Сообщение multik47 » 23 авг 2013, 14:01

AlexVWB3 писал(а):я думаю надо и руль и подрулевой блок и проводку протянуть до кокой нибудь коробки (сам не делал не знаю но если в эльзе поискать понять можно ) а денег это будет стоить будь здоров есть ли смысл заморачиваться :66: и подводных камней целая куча например музыка подерживает мультируль или тоже новую брать ?????
магнитола rns-510 если дело касается только подрулевого блока, то я готов занятся установкой, так как мультируль уже есть, а если еще проводку нужно куда то протянуть, то я откажусь от всего, но я уже устанавливал мультируль с круизом и со всеми кодировками на гольфе, для меня это не сложно, сложность заключается только в одном - незнания.

Аватара пользователя
AlexVWB3
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:39
Репутация: 3
Город: Питер Колпино
Авто: VW-T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Установка мультируля на Т5

#5 Сообщение AlexVWB3 » 23 авг 2013, 22:47

быстро на вскидку по Эльзе хотя мало данных по машине ,J453 - Блок управления многофункционального рулевого колеса должен находиться в руле
T41 - Разъём, 41-контактный 10 разъём провод лилово белый до блока
J519 - Блок управления бортовой сети
питание с SC-34преда и Точка соединения с массой блока управления бортовой сети. Дальше J650 - Блок управления мультимедийной системы,сам он работает по шине CAN туда подключается, R193 - Держатель разъёма USB ,R192 - Разъём плеера iPod, R78 - ТВ-тюнер, где стоит хрен знает (скорее всего пер. прав. сиденье) а потом с него на магнитолу, я так понимаю у тебя ничего этого нет вот и думай :52:

Аватара пользователя
multik47
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:39
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Авто: Т5
Двигатель:
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка мультируля на Т5

#6 Сообщение multik47 » 23 авг 2013, 22:58

AlexVWB3 писал(а):быстро на вскидку по Эльзе хотя мало данных по машине ,J453 - Блок управления многофункционального рулевого колеса должен находиться в руле
T41 - Разъём, 41-контактный 10 разъём провод лилово белый до блока
J519 - Блок управления бортовой сети
питание с SC-34преда и Точка соединения с массой блока управления бортовой сети. Дальше J650 - Блок управления мультимедийной системы,сам он работает по шине CAN туда подключается, R193 - Держатель разъёма USB ,R192 - Разъём плеера iPod, R78 - ТВ-тюнер, где стоит хрен знает (скорее всего пер. прав. сиденье) а потом с него на магнитолу, я так понимаю у тебя ничего этого нет вот и думай :52:
ого))) не, я ковырять не стану, сегодня рнс-ку поставил, прописал ваг-комом, и все. Это дело не мое, но если кто-то спец по этому вопросу в питере, то готов заплатить за работу.

Ответить


Вернуться в «Электрооборудование»