Помогите в покупке VW Transporter T5

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maxim
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:52
Репутация: 0
Город: Череповец
Авто: Mazda 6
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Помогите в покупке VW Transporter T5

#1 Сообщение Maxim » 12 сен 2013, 19:15

Привет всем обладателям VolkswagenОВ)))
Нуждаюсь в совете бывалых...
Хочу приобрести VW Transporter T5 - б/у, года так от 2004....,вот и ломаю голову - какой???
Ценовую категорию пока точно не скажу, но думаю не дороже 600000руб.
Нужен для перевозки товара - это можно взять цельнометаллический, что гораздо дешевле,либо микроатобусом, что подороже, но зато семья без машины не останется. вот и ломаю себе голову какой же......????
Вопросов конечно много, т.к. покупаю первый коммерческий дизельный авто, тем более б/у((
Подскажите...
Что лучше взять, по качеству, по комплектации, что точно должно быть в нем - для лучшей эксплуатации, сколько лучше лошадей???
Подскажите по поводу Вэбасто или можно сигналку с автозапуском воткнуть, что лучше???
Скорее всего буду покупать в Москве, что увеличивает риск покупки кота в мешке...(((
Ценники конечно скачут просто капец как...вроде год уже старый дак цена космическая, либо наоборот молодой год дак стоит капейки,
понимаю что бесплатный сыр только в мышеловке, но заманчиво, вот и хочу поискать, А ВДРУГ)))
На что нужно обратить огромное внимание у данного авто, что быстрей и чаще выходит из строя, так сказать больные места...
по кузовщине где быстрей гниет и ржавеет, куда смотреть???
по движку может какие советы будут...
Как быть с пробегом, какой пробег лучше не брать, от скольки т.км.???понятно, что можно скрутить, но все же???
Кто-нибудь знает толщину ЛакоКрасочного покрытия в микронах для проверки толщиномером.
В Транспотере Комби съемная перегородка или нет???
И еще один момент.
Все засматриваюсь на перегон из Германии, подскажите стоит ли этим голову морочить,
или лучше, т.к. первый такой авто и в основном для перевозки товара здесь купить???
Может кто пригонял???знает нормального честного перегонщика, ну такого чтоб без кидалово ну соответственно не очень дорогого.
Блин вопросов еще гора, но смотрю уже настрочил...
Прошу прощения может не понятно кому будет, все в кучу написал, в голове просто каша...
Покупка будет происходить в основном благодаря вашим советам, т.к. опыт эт хорошо, можно проконсультироваться,
и взять себе хороший авто!
Буду рад и благодарен всем откликнувшемся.

Реклама
Аватара пользователя
АlexKryvbass
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:55
Репутация: 0
Город: Кривой Рог
Авто: Т5 длинный
Двигатель: axd
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#2 Сообщение АlexKryvbass » 13 сен 2013, 00:15

Почитайте темы про двигатель, И поэтому делайте выводы. Ну и короткую базу хотите или длинную. Остальное можно поставить.

Аватара пользователя
Evgenpanzer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:10
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: VW-Transporter
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#3 Сообщение Evgenpanzer » 13 сен 2013, 12:40

Свой Т-5 пассажир пригонял из Германии год назад, взял у дилера , пробег 131 тыс.км. (не верь в Москве пробегам, можно пробить по ВИНу) ремни ГРМ и др. заменены, на 128 сделано ТО, езжу без проблем второй год. Встал 730 тыс. руб 2008 г.в., двигатель 1,9,102 л.с. Мотаюсь на нём в Европу, по трассе - 7 литров расход дизеля. Для друга покупал там бензиновый Т-5 - так там смешные пробеги, один даже был 20 тыс.км. Друга не устроило 5 пасс. мест вместо 8-ми допускаемых. Взяли Каравеллу 7-ми местную с пробегом 70 тыс. км. Расход составил 7,5 л/на 100 км.

Аватара пользователя
антон 59
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:54
Репутация: 0
Город: кунгур
Авто: т5
Двигатель: саас
Год выпуска: 10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#4 Сообщение антон 59 » 15 сен 2013, 17:48

Maxim писал(а): Кто-нибудь знает толщину ЛакоКрасочного покрытия в микронах для проверки толщиномером.
нуэто просто бред.в России вообще проблема найти безаварийный автомобиль т.к. не ты так в тебя въедут. вод.удостоверение сейчас выдают,как на поточной линии. главное,чтоб не сильно битое и хорошо сделанное. ну и бюджет наверное на 50тыров поднять нужно.

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#5 Сообщение Слава01582 » 16 сен 2013, 09:44

Я свой покупал тоже примерно такие вопросы возникали в итоге взял пассажирскую, да немного дороже зато на первое время отпал вопрос о покупке 2 авто для семьи сиденья убираються за три минуты.Мой конечно 86 лошадок немного слабоват но особых затруднений пока не испытал. Лично я когда искал то для меня самое главное (не считая технического и кузовного состояния) что бы был кондиционер.

Аватара пользователя
Maxim
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:52
Репутация: 0
Город: Череповец
Авто: Mazda 6
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#6 Сообщение Maxim » 16 сен 2013, 10:41

Слава01582 писал(а):Я свой покупал тоже примерно такие вопросы возникали в итоге взял пассажирскую, да немного дороже
Как давно купил,какое состояние было,год и цена???

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#7 Сообщение Слава01582 » 17 сен 2013, 08:58

Maxim писал(а):
Слава01582 писал(а):Я свой покупал тоже примерно такие вопросы возникали в итоге взял пассажирскую, да немного дороже
Как давно купил,какое состояние было,год и цена???
купил в середине июня. Состояние нормальное,хотя была замена боковой двери после аварии и так же был удар в морду сделано конечно не на отлично ,выпуск 21 сентября 2006годаа на учет первый раз поставили 27декабря 2006. пробег 158000 был щас 164000. Я долго искал по объявам в москве можно было дешевле тыс на 50 купить в итоге нашел в самаре 7+1 мест кондер есть партроник полурабочий,покупал а 670

Аватара пользователя
Evgenpanzer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:10
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: VW-Transporter
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#8 Сообщение Evgenpanzer » 17 сен 2013, 10:57

Так я свой 2008 года небитый из Германии готов отдать за 720 тыс., пробег 168 тыс.км.

Аватара пользователя
HondaCivic
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:55
Репутация: 2
Город: М.О.
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#9 Сообщение HondaCivic » 17 сен 2013, 11:27

Maxim, могу сразу посоветовать по поводу Вэбасто...можешь не ставить автозапуск...пустая трата времени и денег. Ищи авто сразу с вэбасто или штатным догревателем, а не то холод зимой тебе в салоне будет обеспечен, т.к. авто греется только, когда едет. Как только встаешь движок остывает, стрелка падает.Вэбасто как раз будет в тему.

Аватара пользователя
Evgenpanzer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:10
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: VW-Transporter
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#10 Сообщение Evgenpanzer » 17 сен 2013, 11:41

В Т-5 штатный догреватель (гидролик), как правило, в заводской комплектации. Наклейка сбоку на вод.двери все сомнения сразу снимает. По крайней мере на двигле 1,9.

Аватара пользователя
Maxim
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:52
Репутация: 0
Город: Череповец
Авто: Mazda 6
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#11 Сообщение Maxim » 19 сен 2013, 16:12

Ребят,подскажите,кто что слышал по поводу Т5 из Эстонии...
Надыбал организацию которая торгует авто из Эстонии,созвонился,сказали что покупка Т5 из Эстонии проблем ни каких не принесет.
Кароче,даешь загран паспорт(скорее копию),покупаешь у них авто,делаешь ОСАГО,проходишь ТО,стаешь полноправным владельцем и все,езди сколько влезет,но на Эстонских номерах и на не расстоможенной машине.Но при этом раз в 9месяцев нужно платить 4т.р. вроде через сайт гос.услуги-какая то пошлина,чтоб на границу постоянно не ездить,чет типа того.Сказали потом можно продать без каких либо проблем.
Вопрос: какие могут быть подводные камни в этой схеме,зачем загран,как вообще машина оформляется и где,как потом продать авто-тоже нужен будет загран покупателя,или как???
Да и как я сам смогу оформить на покупателя через Эстонию...капец)))
Стоит ли вообще этим заморачиваться???
Вдруг какой нибудь закон примут по таким авто,что придется расстомаживать или в гараж)))

Аватара пользователя
Бусовод
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:07
Репутация: 0
Город: Тверь
Авто: Сarevelle
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#12 Сообщение Бусовод » 20 сен 2013, 17:00

Походу это разводилово! Если нет эстонского гражданства, то ездить на их номерах вообще нельзя! Только растоможка такого авто поможет. Следовательно лучше гнать с Германии или брать в рашке дилерскую.
Удачи в приобретении!
8910-5З2-Ч5-29 Дмитрий.

Аватара пользователя
Evgenpanzer
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:10
Репутация: 0
Город: Калининград
Авто: VW-Transporter
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#13 Сообщение Evgenpanzer » 21 сен 2013, 17:16

Ребята, это таможенная процедура временного ввоза. Просрочишь обратный выезд, - вплоть до конфискации авто. Опять же зеленую карту каждый месяц надо покупать...Да и любой грамотный гаец может по доверке создать такие проблемы... Никто не задавался вопросом: а почему так хотя бы под запчасти такие машины не завозят?

Аватара пользователя
Бусовод
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:07
Репутация: 0
Город: Тверь
Авто: Сarevelle
Двигатель: CAA
Год выпуска: 2013
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите в покупке VW Transporter T5

#14 Сообщение Бусовод » 24 сен 2013, 19:07

Evgenpanzer писал(а):Никто не задавался вопросом: а почему так хотя бы под запчасти такие машины не завозят?
Комплектный автомобиль не является запчастью! Да и вообще наше с Вами любимое Государство позаботилось и заткнуло все дыры в таможне
8910-5З2-Ч5-29 Дмитрий.

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»