горят колодки и тормозные диски

Технические аспекты и вопросы эксплуатации,ремонта и обслуживания системы торможения VW Transporter T5
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

горят колодки и тормозные диски

#1 Сообщение миккимаус » 24 июл 2012, 14:22

вопрос.
езжу не очень резво. При торможение горят колодки, временами диски тормозные цвета соломы или синего цвета, что с этим делать и какой комплект ставить?
так как уже разорился на один комплект диски и колоди - перед. итог - греется и плохо тормозит.может плохой комплект???
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Реклама
Аватара пользователя
MultikT5
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 11:52
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Т5 Мультик
Двигатель: 2,5 BPC
Год выпуска: 2007
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#2 Сообщение MultikT5 » 24 июл 2012, 20:21

может клинят суппорта?

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#3 Сообщение миккимаус » 24 июл 2012, 21:02

возможно
но работают исправно- разбирали
я думаю найти суппорта от ауди кватро или от чего то -4-x поршневые
кто что подскжет????
так как я езжу много и почти без остановок
работа разьезная - пашу на офис
друзья форумчане помогайте
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#4 Сообщение трифонов сергей » 24 июл 2012, 21:21

если тормозные диски соломенные с синевой, - значит тормоза не справляются с вашим стилем езды, делайте выводы. Самый отрицательный момент в этой ситуации, - перегрев ступичных подшипников и как следствие, коксование смазки в них. Далее сухое трение качения и разрушение подшипника. И ещё, - если на раскалённых дисках ( тормозных) въехать в хорошую лужу, то они могут просто развалится на части. Удачи.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#5 Сообщение миккимаус » 25 июл 2012, 11:44

спасибо за гениальный ответ. мне нжно знать решение вопрос- стаить ли другие вентилируемые диски и четырех поршневые тормоза???
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#6 Сообщение трифонов сергей » 25 июл 2012, 13:28

Штатные тормозные механизмы расчитаны на работу с энергетикой той полной массы ( E = mc2), которая прописана в VIN Вашего авто. Я так понял Т5 Каравелла 1.9 ТДИ. Представте себе энергетику, ну допустим, Т5 длинного груженного по полной Транспортёра 2.5 ТДИ с прицепом массой половина от тягача без тормозов ( что допустимо техническими условиями). Да, вентилируемые диски, штатные суппорты, штатные колодки. Ребята-челночники на таких утюжат всю среднюю полосу России зимой и летом. Да, износ интенсивный, особенно в межсезонье, когда на тормоза налипает грязь и соль, но до синевы не доходит. Если тормозные диски посинели, значит налицо контакт металла по металлу, значит почаще надо заглядывать в тормоза и при каждой замене или осмотре чистить ( и кое какие смазывать) все детали тормозных механизмов, особое внимание манжетам поршней. Одно дело рысачить по месту, другое дело куковать без тормозов в чистом поле где нибудь между Тамбовом и Волгоградом. Цена вопроса сильно отличается. Ну это так, лирическое отступление. Попробуйте поставить всё штатное, оригинальное и поездить мягче, - больше денег сэкономите на топливе, резине, деталях трансмиссии и тормозов. Удачи.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#7 Сообщение миккимаус » 25 июл 2012, 18:24

я думаю отвыскать брембовские тормоза. яподобное видел в кортеже сопровождения с номерами екх с регионом Москва. поэтому Мотаюсь по 300 км - 500 в сутки. машину по полной использую
у менямашина лонг пассажир 8+1 . поэтому я обеспокоен за тормозную систему
3 тысячи км назад поменял колодки перед и зад. Итог перед сказали дискам- выроботка большая( или тояить или снова менять диски) задние еще долго протянут диски. поэтому и лезу куда не знаю и спрашиваю. где можно найти для своей же безопасности комплект суппортов и дисков от спорт кара. говорят от q7 сожно подобрать или А8. но это методом тыка. мненужно знающих. Поэтому вам благодарен за разьСнение. кое что понадобиться. но вопрос еще открыт
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#8 Сообщение трифонов сергей » 25 июл 2012, 20:01

ну, дело хозяйское, можно и Brembo воткнуть, только это экономически нецелесообразно. Были времена( 1994 -1998), когда приходилось на Т4 2.4 Синкро из Твери в Шереметьево по два раза в день сходить и ещё по городу кружок, в месяц выходило полторы-две замены масла и расходников. Так вот, ставили всё родное ( диски тормозные легко выхаживали 50-60 ткм) и не беспокоились особо, хотя на завтра могло быть: Тверь - Шереметьево - Новинский бульвар и через Вязьму на Брест. Удачи в поисках лучших тормозных механизмов.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#9 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 09:04

огромное
как что нить выясню в своих экспирементах
так сооооооооо. ооообщу)))))
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
Торопыга
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:57
Репутация: 12
Город: Жуковский М.О.
Авто: GP Caravelle
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#10 Сообщение Торопыга » 26 июл 2012, 10:16

Можно поставить керамику. Тормозят отменно- только гляди, что бы в твой причал не воткнулись.
Судя по тому что ты хочешь-это в тюнинговую компанию.
GP Caravelle 2011. 140л.с.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#11 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 10:32

они руками разводят
говорят не ставим и не знают
вот и гляди как бы я кота не купил в мешке
вот и занимаюсь подбором чего то там
правдо если я поставлю такую технику
так и при продаже автотсниму и поставлю сток
осталось токо найти
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
joker127
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:50
Репутация: 0
Город: москва
Авто: caravella
Двигатель: aeu
Год выпуска: 1998
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#12 Сообщение joker127 » 26 июл 2012, 12:45

Всем привет! Катаю более 3-х лет на каравелла 1998года. Проблемы возникли только с передними шрузами слава богу только с ними. С тормазами такая история: задние узкие стояли но пришло время замены. Купил по вину колодки, бендикс и поехал в сервис. Колодки поменять то можно а с бендиксом опыта маловато.все поставили все ок 25 км додома все в норме. Потом поехал в дальний путь через 60 км примерно остановился на заправке и увидел что заднее левое колесо расколено и дымиться запах жудкий в общем колодки новые оказались шире и суппорт по каким то причинам не отводил нормально. Снял колесо почистил щеткой от пыли и грязи. Выяснил что иближе к центру есть ржавчина она тоже цепляла колодку. Все собрал и поехал в сервис там сказали все норм притрется кароче через 240км действительно притерлось и не греется все ок. Интересно кто нибудь сталкивался с такими вещами? Почему не отводил суппорт а сейчас все отлично?

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#13 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 14:12

да это и у меня было. на новых колодках со старыми тормозными дисками. ничего страшного. но у меня такая проблема ежедневно . так как постоянно езжу и машина 2009 года
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#14 Сообщение трифонов сергей » 26 июл 2012, 16:05

Бендикс - это узел в стартере.
По поводу остаточных поясков на тормозных дисках. Если диск изношен неравномерно и устанавливаются новые колодки происходит следующее: новая колодка, имеющая правильную плоскость, зависает на оставшихся на тормозном диске поясках-буртиках и соответственно это и есть площадь контакта при торможении. Об эффективности тормозов в данной ситуации можно забыть, тем более что в зазор между неприработавшейся колодкой и тормозным диском попадает грязь, песок, вода и даже мелкие камешки. При замене колодок остаточные пояски-буртики обязательно должны быть срезаны. Если наружный и внутренний пояски-буртики имеют разный осевой размер, то новую колодку обязательно перекосит в суппорте и соответственно перекосит поршень в скобе, значит поршень будет клинить и в конце концов он потечёт. Дальше, - замена суппортов и тормозных дисков.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#15 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 17:30

после прочитанного
я так подумл
а что если подобрать по каталогу и номеру другой диск и другие колодки
то что по вину ставят на бензо движки, что если там воообще все дрго
но подходит под мою скобу торозо, а это ж экспиремент такой. что ели лучай изменит длину торожения.
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#16 Сообщение трифонов сергей » 26 июл 2012, 21:11

Придётся купить полный комплект : тормозные диски, колодки и суппорты. Насчёт уменьшения длины тормозного пути не уверен, но точно знаю, что основным в формуле остановочного пути является коэффициент замедления, являющийся в свою очередь производной от коэффициента трения скольжения и прижимной силы. Удачи.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#17 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 21:15

однако посмотрим
через 6 тыс TO вот и посмотрю
может клмплект брембо поставлю
мне дороже моя жизнь и сохранность моего авто
у меня первая машина была2114 и там стоял дорогой комплект от брембо. и о чудо. машина тормозила и правильно подобранный комплет отвечал требуюмым запросам
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#18 Сообщение трифонов сергей » 26 июл 2012, 21:19

У меня первый автомобиль был ГАЗ-51 в 1972 году, 18 последних лет постоянно езжу на Т4 и Т5. Всегда хватало тормозов автомобиля , -когда правильно работали тормоза в голове. Удачи.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#19 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 22:00

однако ты не демагог
ты просто шофер
я пересел со спорт авто скайлайн называеться
там были опыты на машине и я там один ездил . так как было одно сиденье
а тут их в автобусе 9 мест
и я тут беспокоюсь не з себя , а за пассажиров. мое дело рулить и следить за тех состоянием авто. эти тормоза которые стоят в автобуси и ставяться у диллера не соответствуют моему стилю вождения. хотя какой нафиг стиль . езжу медленно, а колодки горят.
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
Servik43
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:16
Репутация: 5
Город: Слободской
Авто: Т6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#20 Сообщение Servik43 » 26 июл 2012, 22:39

Миккимаус, привет тебе. Короче говоря, диски и колодки ты можешь перегреть только при хорошей загрузке и на оооочень затяжном спуске с хорошим уклоном, в противном случае ищи неисправность скорее всего клинят тормозные цилиндры. А так, лезть с тюнингом в тормозную систему, ХЗ! Одно дело тюнинг мотора - даже если неудачно, то плохой разгон, но домой приедешь. А тормоза должны быть всегда!

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#21 Сообщение миккимаус » 26 июл 2012, 23:59

вот я и парюсь после одного события, когда раз нажал и ощущение что колодки маслом смазаны
но после этого диагностика скзала все исправно
вот и парюсь
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
joker127
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 01:50
Репутация: 0
Город: москва
Авто: caravella
Двигатель: aeu
Год выпуска: 1998
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#22 Сообщение joker127 » 27 июл 2012, 01:55

трифонов сергей писал(а):Бендикс - это узел в стартере.
По поводу остаточных поясков на тормозных дисках. Если диск изношен неравномерно и устанавливаются новые колодки происходит следующее: новая колодка, имеющая правильную плоскость, зависает на оставшихся на тормозном диске поясках-буртиках и соответственно это и есть площадь контакта при торможении. Об эффективности тормозов в данной ситуации можно забыть, тем более что в зазор между неприработавшейся колодкой и тормозным диском попадает грязь, песок, вода и даже мелкие камешки. При замене колодок остаточные пояски-буртики обязательно должны быть срезаны. Если наружный и внутренний пояски-буртики имеют разный осевой размер, то новую колодку обязательно перекосит в суппорте и соответственно перекосит поршень в скобе, значит поршень будет клинить и в конце концов он потечёт. Дальше, - замена суппортов и тормозных дисков.
После ого кактам всеирасколилось делал собственный смотр. Колодка стала прилеать лучше и тормоза на ура! Проехал несколько тысяч думаю стоит снова обратить внимание.
Кстати на какую ось идет болше нагрузка? помнючто постоянно то задние сираются быстреето передние. Менять стараюсь на всех колесах сразу

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#23 Сообщение миккимаус » 27 июл 2012, 05:09

странно. о чем был разговор у этого оратора? столько ошибок или просто недописанных слов. о чем речь - кролик?( сравнение - наверно на ходу писал)
кстати тут тормозная Т 5. описываеться.
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Аватара пользователя
трифонов сергей
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:02
Репутация: 521
Город: Тверь
Авто: Т5
Двигатель: BNZ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#24 Сообщение трифонов сергей » 27 июл 2012, 08:01

Можно бесконечно долго обсуждать эту тему, но вывод будет один: соблюдайте требования ПДД и положения руководства по эксплуатации автомобиля и Ваши пассажиры целы и невредимы доберутся до места назначения. Фольксваген делает свои автомобили так, что они ломаются только очень кривых руках. Есть простое правило: не мешайте автомобилю работать, его конструкция не предполагает рационализаторских вторжений. Если хотите потренироваться в прикладной механике, - купите ГАЗ-24 "Волга" или "Москвич" 2140. Удачи.

миккимаус
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:29
Репутация: 1
Город: Москва
Авто: Фольцваген
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: горят колодки и тормозные диски

#25 Сообщение миккимаус » 27 июл 2012, 13:45

не не ушастого
я лично спрашиваю про то что прописано по каталогу запчастей по модели нашей Т5.
так что и спрашивю
может у кого опыт
Есть же раздолбаи, у которых руки чешутся и помогать не хочется, а есть люди грамотные которые спросят и им помогут.

Ответить


Вернуться в «Тормозная система»