Когда лучше заправится

Система впрыска топлива , датчики , топливный бак , фильтры , насосы
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
колыма
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:27
Репутация: 12
Город: Питер-Магадан
Авто: VW T5
Двигатель: BRS 1,9
Год выпуска: 2008
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#26 Сообщение колыма » 19 окт 2012, 22:35

Спасибо.

Реклама
Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#27 Сообщение Nikolaevich » 31 дек 2012, 19:27

vantal писал(а):А разве в баке на дизеле стоит насос?
В топливном баке Вашей машины стоит модуль подачи топлива, а в нем подкачивающий насос G6.

Аватара пользователя
Виталон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0
Город: Воронежская обл.
Авто: caravella
Двигатель: 2tdi
Год выпуска: 2012
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#28 Сообщение Виталон » 05 янв 2013, 23:06

да по этой теме знакомый официал мне говорил про четверть бака и про нагреватель что зимой он может тупонуть и тока через копм запускать машину.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#29 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2013, 16:56

Мужики, чтобы не вводить людей в заблуждение, давайте каждый говорить о своей машине, а то в целом получается неправильно. Распространять ли прочитанное на свою машину - дело личное. В моем T5 GP топливный бак 80 л, из них 10 л - резерв (так установили немцы) - ну никак не четверть бака. Вот когда топливо дойдет до резерва, тогда автоматически выключается дополнительный отопитель и включить его можно будет только "Васей" (грубо говоря) после заправки топливом. Опустошение бака чревато по многим причинам, в том числе повреждением элементов выхлопной системы (сажевого фильтра и каталитического нейтрализатора) из-за пропусков воспламенения и т.д., связанных с нерегулярной подачей топлива. Думаю, до пустого бака и так никто не ездит, поэтому это не так важно. А вот то, что высокий уровень топлива важен зимой для уменьшения объема образования конденсата из воздуха в баке - это да. Но не надо забывать, что при полном баке топливо должно быть качественным, ибо долить в бак при необходимости ту же горячую соляру будет невозможно. Вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#30 Сообщение zbyshek » 08 янв 2013, 17:15

и наверное ещё: блокировка вебасто при резервном баке,происходит не с первого раза,а если довести до этого не один раз. было лично: до заправки не дотянул км-20, а было -25 и скорость в районе 50км/ч , температура сразу упала,в салоне тоже. после заправки вебасто заработала.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#31 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2013, 18:26

zbyshek писал(а):и наверное ещё: блокировка вебасто при резервном баке,происходит не с первого раза,а если довести до этого не один раз. было лично: до заправки не дотянул км-20, а было -25 и скорость в районе 50км/ч , температура сразу упала,в салоне тоже. после заправки вебасто заработала.
Таких экстремальных натурных испытаний с Webasto не проводил и стараюсь избегать подобных приключений после одного похожего случая, но теоретически, дело должно быть в элементарной электрике - как только уровень топлива дошел до резерва, датчик подал сигнал в ЭБУ, тот в ответ включает лампочку резерва топлива на панели управления и отключает Webasto. Я так понимаю, но испытывать не хочу. Думаю, по-любому это никому ни к чему. А немцы пишут об этом дословно так : "Когда загорается контрольная лампа резерва топлива, автоматически выключается дополнительный отопитель (в том числе дополнительный отопитель, работающий на топливе)". А память на неисправности в наших машинах сама по себе не сбрасывается. То, что Webasto заработала (точнее, заработал) после заправки - Вам повезло, хотя это и нелогично. Наверное, были какие-то причины.

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#32 Сообщение Мифодий » 08 янв 2013, 19:21

Авто 11г.в. был резерв после заправки всё работало в норме без ошибок

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#33 Сообщение zbyshek » 08 янв 2013, 19:28

вот именно. не с первого раза блокируется. кто знает с какого? а то все панически боятся до лампочки доездится, а на трассе то всякое случается, то транспортный коллапс, то заправка левая...

Аватара пользователя
vik
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:13
Репутация: 38
Город: piter
Авто: WVT5 gp 10мест
Двигатель: 2.0TDI 4 motion
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#34 Сообщение vik » 08 янв 2013, 22:37

Заправляйтесь Почаще и все будет хорошо И не надо будет голову ломать

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#35 Сообщение Nikolaevich » 08 янв 2013, 23:49

zbyshek писал(а):вот именно. не с первого раза блокируется. кто знает с какого? а то все панически боятся до лампочки доездится, а на трассе то всякое случается, то транспортный коллапс, то заправка левая...
Да я не очень то и боюсь - я всегда езжу с ноутбуком (+VCDS) и шнурком, но поддерживаю предыдущего оратора - гораздо проще периодически заправляться и не доводить до "щекотания нервов". По-моему, бак 80 л позволяет не очень часто это делать и не осушать его на любых расстояниях - заправок сейчас везде достаточно.
Остается загадкой, как у немцев электричество не срабатывает с первого раза при заявленном алгоритме работы, а так все вопросы разобрали.

Аватара пользователя
Виталон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0
Город: Воронежская обл.
Авто: caravella
Двигатель: 2tdi
Год выпуска: 2012
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#36 Сообщение Виталон » 09 янв 2013, 22:18

Nikolaevich интересно про "езжу с ноутбуком (+VCDS) и шнурком" просвети неграмотного про шнурок и (+VCDS) заранее благодарю.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#37 Сообщение Evgeny » 09 янв 2013, 23:59

zbyshek писал(а):вот именно. не с первого раза блокируется. кто знает с какого? а то все панически боятся до лампочки доездится, а на трассе то всякое случается, то транспортный коллапс, то заправка левая...
Webasto блокируется только после трех неудачных попыток запуска,поэтому на резерве заблокируется только если три раза завести авто.Если все же заблокировалась,то разблокировать без компа можно доставанием предохранителя отопителя при включенном зажигании на 3сек.,у меня это номер 29 на центральной консоле.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#38 Сообщение zbyshek » 10 янв 2013, 10:00

cпасибо evgeny.

Аватара пользователя
Evgeny
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:59
Репутация: 68
Город: Minsk
Авто: T5
Двигатель: BPC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#39 Сообщение Evgeny » 10 янв 2013, 19:18

Раз пошел разговор про езду с низким уровнем топлива,то выскажу свою точку зрения.Наиболее вредна езда на резерве не зимой,а летом,особенно на 2х литровых CR моторах,когда топливо не будет успевать нормально охлаждаться и охлаждать элементы топл.системы,особенно тнвд.Позтому и рекомендуют ездить мин. с четвертью бака.Для моторов с НФ это не так критично.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#40 Сообщение Nikolaevich » 11 янв 2013, 13:37

Виталон писал(а):Nikolaevich интересно про "езжу с ноутбуком (+VCDS) и шнурком" просвети неграмотного про шнурок и (+VCDS) заранее благодарю.
Все очень просто - покупаете программу VCDS (я купил версию 11.11.1 RUS) на CD-диске и с нею соединительный кабель ЭБУ - ноутбук (если продавец приличный человек, то кабель идет в комплекте с программой, там тоже есть версия распайки, грубо говоря). В марте 2012г. обошлось это в 3500 руб. в Москве, практически официально. На диске - программа и инструкция по пользованию. Устанавливаете программу на ноутбук (если программа "честная", то идет с "ключом" для установки на 1 компьютер - о возможности переустановки договариваетесь с продавцом). И все - начинаете тренироваться.
Я купил программу еще во время гарантии на машину после посещения диагностики у официалов - говорят, что захотят, и случаи, конечно, негарантийные, на что хватает фантазии. Теперь анализирую все сам. А ошибки иногда выскакивают даже какие-то случайные (даже реакция на плохую соляру, окислились контакты или в разъеме образовался конденсат и т.д.) - стер и поехал дальше (если ошибка случайная, грубо говоря). Ну а если возвращается, то надо разбираться. Примерно так.
Возможности программы на самом деле огромные, но об этом, наверное, не в этой теме. Почитайте - удивитесь.

Аватара пользователя
Виталон
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0
Город: Воронежская обл.
Авто: caravella
Двигатель: 2tdi
Год выпуска: 2012
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#41 Сообщение Виталон » 13 янв 2013, 04:18

Спасибо теперь понял.А прогу только в Москве можно купить или еще где бывает.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#42 Сообщение Nikolaevich » 15 янв 2013, 23:12

Мне было удобно в Москве - реальная контора в приличном месте в Марьиной роще (здание института с умным названием, реальные люди и не распальцованные, все показали, все объяснили - ощущение гарантии, что завтра они не испарятся с этого места). Может быть, они и по почте работают. Вообще контора известная, но я не уверен, что на форуме можно давать такую рекламу. Если очень интересно, то пишите в личку.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#43 Сообщение Nikolaevich » 20 янв 2013, 13:52

Evgeny писал(а): Webasto блокируется только после трех неудачных попыток запуска,поэтому на резерве заблокируется только если три раза завести авто.Если все же заблокировалась,то разблокировать без компа можно доставанием предохранителя отопителя при включенном зажигании на 3сек.,у меня это номер 29 на центральной консоле.
Evgeny, откуда сведения про 3 раза, т.е. 3 попытки завести авто ?

Аватара пользователя
кентавр
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:54
Репутация: 921
Город: Киров
Авто: VW T5 Kasten
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#44 Сообщение кентавр » 20 янв 2013, 15:07

Nikolaevich писал(а):
Evgeny писал(а): Webasto блокируется только после трех неудачных попыток запуска,поэтому на резерве заблокируется только если три раза завести авто.Если все же заблокировалась,то разблокировать без компа можно доставанием предохранителя отопителя при включенном зажигании на 3сек.,у меня это номер 29 на центральной консоле.
Evgeny, откуда сведения про 3 раза, т.е. 3 попытки завести авто ?
Причем тут авто - речь о Вебасто

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#45 Сообщение Nikolaevich » 23 янв 2013, 19:07

Evgeny писал(а): Webasto блокируется только после трех неудачных попыток запуска,поэтому на резерве заблокируется только если три раза завести авто.
Evgeny, ждем аргументацию, а Вы молчите.

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#46 Сообщение Amig » 24 янв 2013, 11:37

Всем здравствовать!
Согласен, лучше до лампочки не доводить !!
НО ! (исключительно МОЁ мнение)
С 2004 годов работал на Т-4 с 2006 на Т-5 в одной желтой курьерской службе. Были случаи, на второй день после включения лампочки заправлялся, тянул... и летом бывало и зимой... Вебаста- да, блокировалась, и то один раз. После скольких запусков- не считал. ВСЕ !! Больше никаких проблем не испытывал. Машины до сих пор эксплуатируются, крайняя мной, пробег 130 000, жалоб на топливную, тьфу-тьфу-тьфу, нет !
Вопрос видится надуманным...
С уважением,
Последний раз редактировалось Amig 24 янв 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Аватара пользователя
Лексс
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:07
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: Т5
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#47 Сообщение Лексс » 24 янв 2013, 14:02

Добрый день. На МКАДе загорелась лампочка. Через полчаса отключилась вебаста. Заправился. Включилась.
Позже, через несколько дней, загорелась лампочка. Сидели в машине, грелись, не заметили, что топливо на исходе. Запускали двигатель 4 раза ( то есть погрелись, выключили, погрелись, выключили). На следующие сутки поехал на заправку. 2 раза глушил двигатель. Все хорошо вебаста работает. Так сам и не понял при чем 3 раза. Хотя диллер утверждает, что одна из причин блокировки это горящая лампочка топлива.

Аватара пользователя
сергей 1964
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:28
Репутация: 200
Город: москва
Авто: т-5
Двигатель: BRS
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#48 Сообщение сергей 1964 » 24 янв 2013, 14:40

У меня стоит штатная ППП. Много раз доводил "до лампочки". Заметил вебаста отключается, но не блокируется. Заправишься-опять включается. Может и заблокируется когда-нибудь, но не с трёх раз подряд. Мне кажется гораздо больше.

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#49 Сообщение Nikolaevich » 25 янв 2013, 13:50

Amig писал(а): Были случаи, на второй день после включения лампочки заправлялся, тянул... и летом бывало и зимой... Вебаста- да, блокировалась, и то один раз. После скольких запусков- не считал. ... Вопрос видится надуманным...
1. Про лето в случае с Webasto можно и не вспоминать.
2. Машины у нас, форумчан, разные и та же логика взаимодействия ЭБУ с Вебасто может быть разной, в том числе измененной пользователями. Кому какая машина досталась (с какими "мозгами" и в каком состоянии эти "мозги") и с каким типом Webasto - не все из нас до конца знают и пытаются разобраться.
3. Вопрос не надуманный, потому что люди, хлебнувшие удовольствия зимой с заблокировавшимся Webasto, пытаются уберечь от этого других. У нас ведь тут не упражнения в познаниях, а дружеские советы, предостережения и обмен опытом, часто горьким. Я, например, не буду на практике испытывать, когда Вебасто реально заблокируется, даже не хочу доводить просто до отключения, хотя знать хочется даже из простого любопытства. Раз вопрос возникает, его надо выяснить. Часто на форуме это, к сожалению, не получается, не доводим до ума.

Аватара пользователя
Amig
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:52
Репутация: 66
Город: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Двигатель: AXC
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Когда лучше заправится

#50 Сообщение Amig » 25 янв 2013, 16:50

Не надо так волноваться!
Специально написал- исключительно МОЁ мнение.
В аккурат своим опытом и делюсь!
Кстати, намедни, лампочка зажглась...слышу Вебаста выключилась. На шару завел таймер на утро. Прихожу- Вебаста работает! Сам удивился! Есть стойкое подозрение, что указатель уровня топлива ВРЁТ.
"...я так думаю..." (С) х/ф Мимино.

Ответить


Вернуться в «Топливная система»