Не топит задняя печка.

Система отопления салона , Webasto , печки, кондиционеры , климат-контроль , догреватели и автономки
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
рюша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 15:38
Репутация: 0
Город: Скопин
Авто: Т5
Двигатель: AXB
Год выпуска: 2006
Контактная информация:

Не топит задняя печка.

#1 Сообщение рюша » 21 авг 2012, 20:08

Т5,AXB,2006г.перестала топить задняя печка,подключаешся к компьютеру-все нормально.Перепробовали все(даже разрезали шланг и вставили краник для стравливания воздуха из системы) этот шланг около задней печки. Так проездил месяцев пять.Когда меняли ГРМ(10000км назад) проверили доп.насос около вибасто-оказалось он сгорел.Поменял насос и предохранитель к нему(он тоже сгорел).Опять шланги холодные-стравливаешь воздух нагреваются-потом опять воздух.Такое впечатление,что систему завоздушивает.Потом мне кажется,что избыточное давление в расширительном бачке(слишком низко опускается уровень,а откроешь крышку с сильным шипением все становится в норму,хотя куда то жидкость уходит,но куда не видно).Антифриз вроде бы чистый,а бачек в верху мне кажется в налете(похоже на копоть,но я не уверен).У меня три варианта:первый-где то жидкость подтекает(но тогда по идее должно падать давление в системе хотя бы утром,а оно не падает и подтеков я не вижу),второй-все таки пробита прокладка(если это так то обидно),кстати,если она пробита,то и головке конец? И третий-хрен его знает.Подскажите пожалуйста кто нибудь,что нибудь.

Реклама
Ответить


Вернуться в «Внутрисалонный климат»