Caravelle Т6

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Optovik
Партнер Клуба
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:01
Репутация: 162
Город: М.О.Малаховка
Авто: VW T5GP
Двигатель: CAAB+чип
Год выпуска: 2014
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#201 Сообщение Optovik » 08 фев 2016, 20:30

temeshoff писал(а):Парни, у кого Т6. Не можете подъехать на ул Красного маяка для снятия лекал для изготовления ковриков?
Вот передок как тебе надо: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _715679551
8 925 465 63 33 Сергей

Реклама
Аватара пользователя
Бача
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 00:02
Репутация: 21
Город: Люберцы
Авто: Т6-Caravelle
Двигатель: САА(102л/с)
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#202 Сообщение Бача » 09 фев 2016, 02:28

[quote="Micko.Serj"]Вы тупой???? я хоть что-то про калужские машины говорил?? раззуй глаза. машины поставленные на наш рынок. на российский. и это не означает что машина собрана в россии.
Во вторых дружище, прежде чем предполагать, лучше изучить эту машину получше. а потом ты будешь давать советы. и да. кнопки отключения какой-либо безопасности ESP,ASR в новых автобусах фольксваген, поставленных на наш российский рынок. Я повторюсь, ПОСТАВЛЕННЫХ НА НАШ РЫНОК ИЗ ГЕРМАНИИ,НЕ СОБРАННЫХ В КАЛУГЕ.(внимательно это почитайте несколько раз). Так вот в машинах поставленных из германии на наш рынок кнопки такой нет. есть только исключение, многих дилеров я посетил, только на мультивенах в полном фарше есть это кнопка, и то она расположена слева. Надеюсь "машина с полным фаршем" вам такое известно что? думаю что человек со стажем должен знать. И вам даже создатель этой темы предъявил фотографии своей машина и торпеды. Надеюсь, вы отнесетесь с уважением, и все таки может быть как-нибудь поможете нам с этим.
В-третьих. я обращался к официальному дилеру, где я покупал машину, с такой вот проблемой. а он мне сказал что мы можем найти предохрантель который отвечает за все системы
безопасности и усе. Тем самым вынув этот предохранитель я отключу все системы, включая систему ASR которая в некоторые моменты мешает мне выехать в горку, притормаживая колеса.
отвечу на 4 пункт вашей писанины. человек который владеет уже долго автобусами фолкьсваген да и вообше. будет знать что если в машине есть система ESP и ASR, то все эти две системы будут отключаться одной кнопкой. которой, как я не однократно уже говорил, в моей машине и в машине создателя этой темы нет![/
Приветствую Вас чудак-человек! Судя по манере письма и нервозности в изложении,Вы батенька-совсем Юная особа!!! Считаю правильным,выразить Вам свое "Фи"! Вы чудным образом,находясь на форуме 4 дня умудрились облить всей Вашей желчью человека,который на форуме без малого 4 года.(Достойны записи в книге рекорда "Глупости"!) вот у меня пятеро детей-так Вы мне напоминаете младшего сейчас(сколько раз обидели,столько же извинились,потом снова обидели и снова извинились!А Ведь не ребенок же-если до Т6 дотянулся!!! Вы бы по-разумнее,что ли? По-взрослее,а? Nikolaevich-все-таки Человечище с большой буквы здесь на форуме!!! Тратит свое время-силы(интеллектуальные)-знания-желания на то,чтобы такие люди как мы с Вами двигались к познанию(хоть чего-то) своими силами!!! Такое,-(имею ввиду безвозмездную помощь юнцам) можно было увидеть только в Советском Союзе,и то в обществе интеллектуальных людей одержимых одной профессиональной целью и воспитанием подрастающего поколения.Сейчас такая помощь-"под защитой ЮНЕСКО"!!! :52: Вы бы если,-сами горячих-вспыльчивых-молодых кровей,так хоть других послушали бы!!!- ведь очень много людей которым он помог здесь совершенно безвозмездно,не чета другим(которые советы дают,чтобы продать чего либо свое,с умыслом так сказать),а это уже не совсем-"ГУД". И образование у него не обычно-Высшее!!! А супер Высшее!!! Зря ты так,Парниша-многому у него поучиться можно! А в душу плюнуть ума совсем не нужно! Только не учел ты-в возрасте после 50 лет,с багажом знаний,жизненным опытом,мудростью и оценкой самой жизни---человека сложно ввергнуть в дисбаланс! Тем более случайному пешеходу!!! Ну как ты,к примеру.Поэтому,успокойся!!! Найдем мы тебе кнопку! :21: и будешь на горку залазить на раз,два! И буде тебе счастье!!! :19: Завтра вот еду к дилеру,-заодно и кнопку тебе вырву у них и пришлю! Шутка.Удачи и взаимопонимания тебе! Не поленись-полазь в архиве и почитай посты Nikolaevicha-уверен позицию свою пересмотришь!!!

Аватара пользователя
Nikolaevich
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:55
Репутация: 1863
Город: Смоленская область
Авто: T5 GP
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2010
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#203 Сообщение Nikolaevich » 09 фев 2016, 10:46

dodger писал(а):...
Бача писал(а):...
Ну вааааще деда засмущали!.. :7: Но слезу всё равно у меня не удастся выдавить!... :4:

Ставите вы, ребята, меня в неловкое положение. Спасибо, конечно приятно, но я ведь уже обещал не участвовать в этой теме, а вроде добрые слова проигнорировать - тоже по-свински получается.
И второе. Озадачили вы меня. Я собирался на холодную голову ответить обидчикам красными "горчичниками" хотя бы "очко за очко" в репутации, а сегодня смотрю и сомневаюсь - блин, так вроде бы будет уже перебор, если и я присоединюсь к голосованию - вскладчину как-то многовато получится. :4: Я и не знал, что мои друзья такие кровожадные!.. :4: Я ведь за всё время общения на форуме выдал только 1 "горчичник", да и то только в ответ на такую же любезность. Подумаю ещё денёк. :77:
Кстати, мы, старожилы, на форуме больше 4-х лет, это нас "перерегистрировали" в 2012-м году, когда старый форум отправили в архив.

P.S. И на питерский форум не нужно уходить, там не забалуешь!.. :4: (если кто из новичков опять не поймёт, то поясню - шутка).

Аватара пользователя
LeonidT6
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10
Репутация: -3
Город: Москва
Авто: Caravelle T6
Двигатель: TDI140
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#204 Сообщение LeonidT6 » 09 фев 2016, 14:07

temeshoff писал(а):Парни, у кого Т6. Не можете подъехать на ул Красного маяка для снятия лекал для изготовления ковриков?
Был я сегодня там, 1 в 1 от т5
Честно признаюсь, мне не понравились коврики,материал не внушает доверия, он легкий и дубовый
Лично я себе заказал у них только 2 ряд и серединку на перед

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#205 Сообщение temeshoff » 09 фев 2016, 14:13

О как. А что за материал то? Резина, пластик? Как по толщине. По внешнему виду есть какие замечания

Аватара пользователя
LeonidT6
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10
Репутация: -3
Город: Москва
Авто: Caravelle T6
Двигатель: TDI140
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#206 Сообщение LeonidT6 » 09 фев 2016, 14:22

temeshoff писал(а):О как. А что за материал то? Резина, пластик? Как по толщине. По внешнему виду есть какие замечания
материал жесткий типа застывшей пены, как на китайской обуви,как я понял у них большие листы, они вырезают нужный размер, а потом вокруг чтоб красиво было обшивают ленточкой.
ну можно сравнить с полиуретановым оригинальным ваговским ковром,который от ветра улетает,когда дверь открываешь,только намного толще(примерно 1 см)

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#207 Сообщение temeshoff » 09 фев 2016, 14:32

Эт такие лёгкие???

Аватара пользователя
dima2020
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:12
Репутация: 12
Город: минск
Авто: т-6
Двигатель: caac
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#208 Сообщение dima2020 » 09 фев 2016, 22:14

Nikolaevich, обращаюсь к Вам лично. Вы Дед :77: авторитетный, так давайте без обид,,как говориться слово не ворбей... не хотел Вас обидеть. Да , Вы владеете многими вопросами и на этом форуме и знаете ответы на многие из них... Форум ведь и создан для того,чтобы делиться опытом , задавать вопросы и получать на них ответы, а не смайлы :34: и ответы, что это бред и уже было ... Так что Nicolaevich,оставайтесь в этой теме,разбирайтесь вместе снами..., подсказывайте...Мне кажеться,Вы сможете накопал ой ой ой ...и делитесь с нами...

Аватара пользователя
юрий 711
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:07
Репутация: 13
Город: воронеж
Авто: т 6 каравелла
Двигатель: 2,0 caa
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#209 Сообщение юрий 711 » 09 фев 2016, 23:23

И снова о системе ESP ASR,задавшись вопросом о кнопке отключения,поехал к Алексею(од).Составили запрос с разъяснением данной проблемы.Сегодня пришел ответ из германии :системы ESP.ASR есть на всех автомобилях концерна WV,Что касается т 6,кнопка отключения ставится на автомобили со стандартной и адаптивной подвеской.На машинах с подвеской для умеренно плохих и плохих дорог,функции отключения систем ASR, ESP не предусмотренно ,так как считается что эти машины эксплуатируются в плохих условиях и отключение систем повлияет на безопасность движения.
Рассмотрев схемы проводки т5GP и т6 пришли к выводу,чтоони одинаковы.
Теперь про неудобные подстаканники в панели каравеллы.Панель т6 модульная,и все модули взаимозаменяемые.Можно поменять среднюю стойку панели(под рычагом кпп)на мультовскую с бутылочницой и подстаканниками.Цена вопроса 42 тр + замена.
Правый верхний карман- полка в панели тоже съемный,можно поставить от мульта с крышкой.Цена счастья 14тр.

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#210 Сообщение temeshoff » 10 фев 2016, 06:42

Так каким образом происходит отключение этих систем на Т5?
Мда, ценники на куски дубого пластика не гуманные

Аватара пользователя
юрий 711
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:07
Репутация: 13
Город: воронеж
Авто: т 6 каравелла
Двигатель: 2,0 caa
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#211 Сообщение юрий 711 » 10 фев 2016, 09:35

На т 5 есть кнопка отключения.Надо лишь посмотреть на схеме место установки кнопки и разрезав свою проводку вставить себе.

Аватара пользователя
Micko.Serj
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 11:04
Репутация: -17
Город: Москва
Авто: т6
Двигатель: 2.0
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#212 Сообщение Micko.Serj » 10 фев 2016, 13:24

юрий 711 писал(а):И снова о системе ESP ASR,задавшись вопросом о кнопке отключения,поехал к Алексею(од).Составили запрос с разъяснением данной проблемы.Сегодня пришел ответ из германии :системы ESP.ASR есть на всех автомобилях концерна WV,Что касается т 6,кнопка отключения ставится на автомобили со стандартной и адаптивной подвеской.На машинах с подвеской для умеренно плохих и плохих дорог,функции отключения систем ASR, ESP не предусмотренно ,так как считается что эти машины эксплуатируются в плохих условиях и отключение систем повлияет на безопасность движения.
Рассмотрев схемы проводки т5GP и т6 пришли к выводу,чтоони одинаковы.
Теперь про неудобные подстаканники в панели каравеллы.Панель т6 модульная,и все модули взаимозаменяемые.Можно поменять среднюю стойку панели(под рычагом кпп)на мультовскую с бутылочницой и подстаканниками.Цена вопроса 42 тр + замена.
Правый верхний карман- полка в панели тоже съемный,можно поставить от мульта с крышкой.Цена счастья 14тр.


Хоть один человек помог и написал точный ответ, и не стал как Николаевич, набивать себе цену.
Большое спасибо тебе дружище

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#213 Сообщение temeshoff » 10 фев 2016, 15:50

LeonidT6, как получишь коврики, отпишись, как они и пару фоток сделай плиз. Я пока заказал ворсовые на перед и следующий ряд. Один ряд снял совсем, мне место нужно для работы. Вот думаю что туда застелить.

Аватара пользователя
LeonidT6
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10
Репутация: -3
Город: Москва
Авто: Caravelle T6
Двигатель: TDI140
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#214 Сообщение LeonidT6 » 10 фев 2016, 17:15

temeshoff писал(а):LeonidT6, как получишь коврики, отпишись, как они и пару фоток сделай плиз. Я пока заказал ворсовые на перед и следующий ряд. Один ряд снял совсем, мне место нужно для работы. Вот думаю что туда застелить.
не рекомендую туда стелить данные коврики! говорю же, это как ваговский коврик в багажник, который улететь может из багажника при умеренном ветре
мне не понравились ковры!

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#215 Сообщение temeshoff » 10 фев 2016, 17:35

А разве они не с фиксаторами ??? Вроде есть фиксация у них к полу. Или может я перепутал с другими какими

Аватара пользователя
LeonidT6
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10
Репутация: -3
Город: Москва
Авто: Caravelle T6
Двигатель: TDI140
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#216 Сообщение LeonidT6 » 10 фев 2016, 17:47

temeshoff писал(а):А разве они не с фиксаторами ??? Вроде есть фиксация у них к полу. Или может я перепутал с другими какими
я ездил на caddy 3 года с ваговским ковриком оригинальным, я знаю что это такое, это сплошное мучение!!! эти коврики схожи по материалу!!! не берите!!! можно в ряд для пассажиров,но нивкоем случае в багажник!!! работаю по грузоперевозкам , я знаю о чем говорю

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#217 Сообщение temeshoff » 10 фев 2016, 19:47

все понял, мерси

Аватара пользователя
strelec34125
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:46
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: CARAVELLE T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#218 Сообщение strelec34125 » 15 фев 2016, 00:00

dima2020 писал(а):если вопрос про крышку АКБ- себе поставил , то встанет 100%, если про основную, которая закрывает весь моторный отсек-не станет.
А вы накладку на правую фару себе не ставили? Для симметрии

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#219 Сообщение temeshoff » 15 фев 2016, 08:18

strelec34125 писал(а):
dima2020 писал(а):если вопрос про крышку АКБ- себе поставил , то встанет 100%, если про основную, которая закрывает весь моторный отсек-не станет.
А вы накладку на правую фару себе не ставили? Для симметрии
а что за накладка? На аккумуляторный отсек поставил себе тоже

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#220 Сообщение temeshoff » 15 фев 2016, 11:13

Парни, у кого шнурок с Дядей Васей есть?

Аватара пользователя
Nord_76
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:02
Репутация: 651
Город: Мурманская обл.
Авто: Был Multivan
Двигатель: 2,5TDI BPC ,174л.с
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#221 Сообщение Nord_76 » 15 фев 2016, 12:59

Рязань далековато, а так думаю, что у многих.

Аватара пользователя
temeshoff
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:51
Репутация: 3
Город: Рязань
Авто: T6 Caravella
Двигатель: CAAС
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#222 Сообщение temeshoff » 15 фев 2016, 13:01

Не, я хотел попросить войти в 18 блок в раздел Адаптация. Сравнить, там как у меня или есть каналы

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Caravelle Т6

#223 Сообщение kuradodo » 15 фев 2016, 13:15

temeshoff писал(а):Парни, у кого шнурок с Дядей Васей есть?
Уточнение в городе РЯЗАНЬ

Аватара пользователя
strelec34125
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 08:46
Репутация: 5
Город: Москва
Авто: CARAVELLE T6
Двигатель: CAAC
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#224 Сообщение strelec34125 » 15 фев 2016, 13:24

temeshoff писал(а):
strelec34125 писал(а):
dima2020 писал(а):если вопрос про крышку АКБ- себе поставил , то встанет 100%, если про основную, которая закрывает весь моторный отсек-не станет.
А вы накладку на правую фару себе не ставили? Для симметрии
а что за накладка? На аккумуляторный отсек поставил себе тоже
7E0 805 583 9B9.Она над правой фарой.Закрывает болты фары как отросток от крышки аккумулятора.

Аватара пользователя
LeonidT6
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10
Репутация: -3
Город: Москва
Авто: Caravelle T6
Двигатель: TDI140
Год выпуска: 2015
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Caravelle Т6

#225 Сообщение LeonidT6 » 15 фев 2016, 16:58

temeshoff писал(а):
strelec34125 писал(а):
dima2020 писал(а):если вопрос про крышку АКБ- себе поставил , то встанет 100%, если про основную, которая закрывает весь моторный отсек-не станет.
А вы накладку на правую фару себе не ставили? Для симметрии
а что за накладка? На аккумуляторный отсек поставил себе тоже
Крышка АКБ VAG 7E0119515A встает на T6,но с зазором как минимум в сантим
Изображение
Изображение

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»