Помогите с выбором

Выбор нового и подержанного Фольксваген Транспортер/Multivan/Caravelle, Отзывы владельцев , плюсы и минусы двигателей и их модификаций , пригон , растаможка , сравнение с конкурентами .
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Помогите с выбором

#1 Сообщение Sergei_ » 06 мар 2016, 10:12

Здравствуйте. Заранее извинюсь за то, что задам вопросы на которые СТО % есть ответы. Так как только, что зарегистрировался, времени прочесть весь форум, естественно не было. Прошу людей, которые сразу начнут оскорблять (типа ищите, здесь все есть) или посылать - пройти эту тему мимо или просто удалить ее.
Семья потихоньку увеличивается и мой авто LEXUS RX400 становиться маленьким. Решился присмотреться к вэнам. Денег особо нет. Первый рассматриваемы авто был Hyunday starex- с виду не плох, но вот салон сразу отбил желание его покупать. Теперь выбор пал на VW T5, конечно приоритет на TOYOTA VillFire,но там бюджет намного более. Хочу приобрести VW T5 дизель 2.5, автомат, от 2005, полный привод, бюджет не более 1 м.р. Реально ли купить за такую сумму данный авто? Я так понимаю слабые места это турбина, головка и еще слышал, но не с форума про проблему карданных валов.
Если не сложно, то можно добавить список проблемных мест, а именно дорогих деталей из за которых машина может встать, если можно то с приблизительными ценами. Подвеска не интересует в этом списке, а точнее мелкие запчасти.
И…на AVITo в данный момент в продаже всего 4 автомобиля по моим запросам. Три из которых у какого то Рината, 1 Краснодар. Палево? На AUTOру вообще нет таких авто по моим характеристикам.
Еще вопросик, есть ли у Вас на форуме человек (например в Москве) который за символическую сумму помогает в выборе авто? Заранее спасибо за ответ.

Реклама
kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Помогите с выбором

#2 Сообщение kuradodo » 06 мар 2016, 22:02

от 2005, полный привод, бюджет не более 1 м.р\\\\ НЕТ таких машин в продаже.1200000-400 реально найти

Аватара пользователя
Мифодий
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:45
Репутация: 42
Город: карабаново 33
Авто: каравелла
Двигатель: САА 140
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#3 Сообщение Мифодий » 06 мар 2016, 23:01

Это чего желает транспортёр, карамель или мульт. какие комплектации

Аватара пользователя
shumm07
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 01:43
Репутация: 1
Город: Калуга
Авто: Caravelle T5
Двигатель: CAAC ;0BT
Год выпуска: 2012
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#4 Сообщение shumm07 » 07 мар 2016, 00:20

Sergei_ писал(а):Здравствуйте. Заранее извинюсь за то, что задам вопросы на которые СТО % есть ответы. Так как только, что зарегистрировался, времени прочесть весь форум, естественно не было. Прошу людей, которые сразу начнут оскорблять (типа ищите, здесь все есть) или посылать - пройти эту тему мимо или просто удалить ее.
Семья потихоньку увеличивается и мой авто LEXUS RX400 становиться маленьким. Решился присмотреться к вэнам. Денег особо нет. Первый рассматриваемы авто был Hyunday starex- с виду не плох, но вот салон сразу отбил желание его покупать. Теперь выбор пал на VW T5, конечно приоритет на TOYOTA VillFire,но там бюджет намного более. Хочу приобрести VW T5 дизель 2.5, автомат, от 2005, полный привод, бюджет не более 1 м.р. Реально ли купить за такую сумму данный авто? Я так понимаю слабые места это турбина, головка и еще слышал, но не с форума про проблему карданных валов.
Если не сложно, то можно добавить список проблемных мест, а именно дорогих деталей из за которых машина может встать, если можно то с приблизительными ценами. Подвеска не интересует в этом списке, а точнее мелкие запчасти.
И…на AVITo в данный момент в продаже всего 4 автомобиля по моим запросам. Три из которых у какого то Рината, 1 Краснодар. Палево? На AUTOру вообще нет таких авто по моим характеристикам.
Еще вопросик, есть ли у Вас на форуме человек (например в Москве) который за символическую сумму помогает в выборе авто? Заранее спасибо за ответ.
Купишь,если "лошадей гнать не будешь" ,придется,конечно,поездить-полетать ,плохо,если сам не разбираешься-это придется делать в компании,что увеличивает расходы поисков. "Выстрелит"что в Калуге,обращайся ,посмотрю-не вопрос.От меня скрыть ничего не получится,да и по местной технике все узнаю в 6 сек.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#5 Сообщение zbyshek » 07 мар 2016, 08:20

т5 до 10г. с полным приводом только механика.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#6 Сообщение Sergei_ » 07 мар 2016, 08:33

Спасибо за ответы. То же понимаю что за такие деньги тяжко купить авто. Смотрю авито и аутору, нет там таких цен.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Помогите с выбором

#7 Сообщение kuradodo » 07 мар 2016, 08:47

Sergei_ писал(а):Спасибо за ответы. То же понимаю что за такие деньги тяжко купить авто. Смотрю авито и аутору, нет там таких цен.
А с Вадим 001 не общались по поводу продаваемого им авто?

Аватара пользователя
tuareg
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:13
Репутация: 3
Город: СПб
Авто: Мультивэн
Двигатель: дизель
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#8 Сообщение tuareg » 07 мар 2016, 09:25

Если по Питеру надо будет что глянуть обращайся...

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#9 Сообщение Юрец-молодец » 07 мар 2016, 10:43

https://auto.ru/cars/used/sale/1031963687-ff57e/ Если бы я покупал машину, то вот на эту однозначно обратил внимание. НО ЛЮБУЮ МАШИНУ НУЖНО СМОТРЕТЬ!!!

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#10 Сообщение zbyshek » 07 мар 2016, 10:53

Юрец-молодец писал(а):https://auto.ru/cars/used/sale/1031963687-ff57e/ Если бы я покупал машину, то вот на эту однозначно обратил внимание. НО ЛЮБУЮ МАШИНУ НУЖНО СМОТРЕТЬ!!!
контора пишет не сматывают спидометр,значит всё уже было смотано до них.обратите внимание на руль и кожу.этому зайцу лет двести.даже звонить не стоит.

Аватара пользователя
Вадим 001
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 12:09
Репутация: 3
Город: Кострома
Авто: Туарег 3.0 D
Двигатель: CJM
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#11 Сообщение Вадим 001 » 07 мар 2016, 11:20

kuradodo писал(а): А с Вадим 001 не общались по поводу продаваемого им авто?
Нет, мне вопросов от соискателя авто не поступало!

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#12 Сообщение Юрец-молодец » 07 мар 2016, 11:44

Повторяю!!! Любую машину нужно смотреть!!! На счет "не скрученного пробега" не предлагаю я доверять всему, что сказано. Вам напишут, что машина "ЗОЛОТАЯ" и что всему верить? Машина не новая и косяки есть практически у всех машин (в том числе и у новых). Руль слегка потерт -да. Мятая кожа на сиденье, это я вам скажу не показатель. Допустим бывший хозяин был толстый, тяжелый и ногти редко стриг. Старый хозяин вовсе не обязан беречь машину, для того чтобы она была как новенькая, тем самым заботиться о будущих владельцах. Но в тоже время и цена у машины приемлемая.

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#13 Сообщение Sergei_ » 07 мар 2016, 12:09

Съездил человек в Москве по объявлению по которым писал ранее. Все обман машин этих нет. Есть др. но не мультивэны и года намного ранее.
Юрец-молодец - который вы предлагает не интересен. Нужен с задним диваном и на автомате. Думаю можно тему закрывать т.к. рассчитывал, веренее думал, что за эту сумму выбор будет поболее, а оказывается вообще нет. Надо 1300-1500тр, но таким буджетом не владею.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#14 Сообщение zbyshek » 07 мар 2016, 14:18

Юрец-молодец писал(а):Повторяю!!! Любую машину нужно смотреть!!! На счет "не скрученного пробега" не предлагаю я доверять всему, что сказано. Вам напишут, что машина "ЗОЛОТАЯ" и что всему верить? Машина не новая и косяки есть практически у всех машин (в том числе и у новых). Руль слегка потерт -да. Мятая кожа на сиденье, это я вам скажу не показатель. Допустим бывший хозяин был толстый, тяжелый и ногти редко стриг. Старый хозяин вовсе не обязан беречь машину, для того чтобы она была как новенькая, тем самым заботиться о будущих владельцах. Но в тоже время и цена у машины приемлемая.
посмотри руль увеличенным-это называется слегка? я таких рулей на т5 ,да и на т4 ни разу не видел.(перегоном занимался с 93г)

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#15 Сообщение Юрец-молодец » 07 мар 2016, 15:44

посмотри руль увеличенным-это называется слегка? я таких рулей на т5 ,да и на т4 ни разу не видел.(перегоном занимался с 93г)
Я и хуже видал, но не на т5. Попросили как-то шкоду суперб посмотреть (как обычно не бита не крашена с пробегом 60 тыс). Оказалась и бита и крашена и реальный пробег доху.... и руль был просто "обглоданый" его не грызли, а из него три раза суп варили на всю семью. А второй случай противоположный опель астра пробег был реально 60-80 тыс.км. и руль очень потрепаный, при продаже владелец даже руль собирался менять.



Что же касается автора темы, извиняюсь просмотрел, что нужен "автомат". Но скажу так, срок службы автомата 200000км., дальше как повезет, а вы как раз собираетесь купить авто с таким пробегом +- 50т.км. Попробуйте пересмотреть критерии, например отказаться от полного привода, моноприводных машин в 3-4 раза больше, 100% найдете. Вот ваша машина, но она такая одна и стоит 1200000р. http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -6fb3.html Если продавец не врет по поводу полного привода.
Последний раз редактировалось Юрец-молодец 08 мар 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Admin
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:17
Репутация: 331
Город: Москва
Авто: VW Caravelle
Двигатель: CAAB
Год выпуска: 2013
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#16 Сообщение Admin » 07 мар 2016, 19:35

Sergei_ писал(а):Здравствуйте. Заранее извинюсь за то, что задам вопросы на которые СТО % есть ответы. Так как только, что зарегистрировался, времени прочесть весь форум, естественно не было. Прошу людей, которые сразу начнут оскорблять (типа ищите, здесь все есть) или посылать - пройти эту тему мимо или просто удалить ее.
Семья потихоньку увеличивается и мой авто LEXUS RX400 становиться маленьким. Решился присмотреться к вэнам. Денег особо нет. Первый рассматриваемы авто был Hyunday starex- с виду не плох, но вот салон сразу отбил желание его покупать. Теперь выбор пал на VW T5, конечно приоритет на TOYOTA VillFire,но там бюджет намного более. Хочу приобрести VW T5 дизель 2.5, автомат, от 2005, полный привод, бюджет не более 1 м.р. Реально ли купить за такую сумму данный авто? Я так понимаю слабые места это турбина, головка и еще слышал, но не с форума про проблему карданных валов.
Если не сложно, то можно добавить список проблемных мест, а именно дорогих деталей из за которых машина может встать, если можно то с приблизительными ценами. Подвеска не интересует в этом списке, а точнее мелкие запчасти.
И…на AVITo в данный момент в продаже всего 4 автомобиля по моим запросам. Три из которых у какого то Рината, 1 Краснодар. Палево? На AUTOру вообще нет таких авто по моим характеристикам.
Еще вопросик, есть ли у Вас на форуме человек (например в Москве) который за символическую сумму помогает в выборе авто? Заранее спасибо за ответ.


Почитайте также и другие темы в разделе viewforum.php?f=45

Аватара пользователя
sypryn
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:26
Репутация: 13
Город: Череповец
Авто: Т5GP4*4
Двигатель: 2,0TD
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#17 Сообщение sypryn » 08 мар 2016, 09:03

Sergei_ По Вашим предпочтениям и бюджету, Вы найдете Т5, отказавшись от АКПП. Мультивенов 2,5 МКПП и 4*4 гораздо больше.

Аватара пользователя
BRF
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:49
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW T5 Caravelle
Двигатель: CAAA
Год выпуска: 2015
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#18 Сообщение BRF » 08 мар 2016, 12:59

Здравствуйте!
Вы точно Т5 желаете?
Частный случай исключительного стечения обстоятельств мы не рассматриваем? Или верим в чудо?
Я осенью прошлого года заморачивался этой же проблемой.
За 1 млн, по моему опыту, это не реально, тем более 2.5л с автоматом.
Т5 от 12г.в. "без больших проблем" я не нашел. Их цена начиналась от 1.2млн минимум и все были скручены. Пришлось подзанять еще 400руб и купить новый.
Получилась новая дизельная каравелла 85л.с. 6+1 в совершенно 0-ой комплектации.
Пустая едет вполне достойно, ущербным себя не чувствую,а груженая 800кг уже как-то уныло.
Если денег добавить нельзя, то есть вполне достойная альтернатива Т5.
До Т5 у меня был opel vivaro (он же в оригинале renault trafic и он же как nissan primastar).
По ходовым качествам лучше держит дорогу чем Т5 и сильно дешевле, в том числе и в обслуживании.
Но в Россию новые с 14 года не поставляются.
Б/у машины, в силу дешивизны, оседают в Украине и Белоруси.
Кузов оцинкован и практически вечен, а моторы там чинят намного дешевле чем у нас.
Если честно, о покупке Т5 сожалею. Ничем он не лучше. Все то же самое только дороже.
Вот еще пара ссылок
http://forum.auto.ru/microbus/26291/
http://forum.auto.ru/microbus/26311/
А вот так у нас ремонтируют топливную аппаратуру https://www.drive2.ru/b/2600951/
Последний раз редактировалось BRF 09 мар 2016, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Есть два удивительных русских сувенира - матрешка и водка. Открываешь первую, а за ней вторая, третья...

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#19 Сообщение Sergei_ » 08 мар 2016, 13:23

Спасибо за ответы. Пока читаю, определяюсь. Может правда механику рассмотреть?

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#20 Сообщение Юрец-молодец » 08 мар 2016, 23:08

Не могу однозначно утверждать про опель виваро не пользовал такой авто. Но был у меня опель астра Н немецкой сборки, покупался новым. Я обплевался!!! Машина полное Г...НО!!! Я не буду превозносить свои способности, но я автомаляр и вижу то чего другие просто не замечают. Она зараза вся кривая...... я бы того немца лицом по кривым бортам мордой повозил!!! Двери не регулируются (одна часть петли приварена к стойке, другая к двери ) отрегулировать никак. КПП-5, а мотор постоянно просит включить 6-ю, но нет???? Передаточные числа подобраны охренеть, скорость 100км/ч, а обороты уже 3000??? Сиденья неудобные, по пути на море я не мог уснуть в машине??? Короче избавился я от этой машины через 1.5 года с пробегом 39000 км и выдохнул. "Для меня опель больше, НЕ машина", лучше на общественном транспорте!!! Гоняю на Т5 не машина , а ПЕСНЯ!!! Наверное рассмотрел бы мерседес, ну или хуемдай на худой конец.

Аватара пользователя
zbyshek
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Репутация: 48
Город: кострома
Авто: т5 мультивэн
Двигатель: врс
Год выпуска: 2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#21 Сообщение zbyshek » 09 мар 2016, 02:12

первый раз про Опель слышу так плохо.единственный минус в прошлом веке ржавели.начинал с Кадета 81г. Кадет 86г 4 года служил,был Омега трёхступенчатый акпп,Астра,Зафира бензин 1.8 и дизель 2.2-ракета,но на хх трактор. на юг ездил на всех- супер авто. В Виварке пассажиром ехал-действительно мягкий,но внешне страшненький.

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Помогите с выбором

#22 Сообщение kuradodo » 09 мар 2016, 08:26

Юрец-молодец писал(а):Не могу однозначно утверждать про опель виваро не пользовал такой авто. Но был у меня опель астра Н немецкой сборки, покупался новым. Я обплевался!!! Машина полное Г...НО!!! Я не буду превозносить свои способности, но я автомаляр и вижу то чего другие просто не замечают. Она зараза вся кривая...... я бы того немца лицом по кривым бортам мордой повозил!!! Двери не регулируются (одна часть петли приварена к стойке, другая к двери ) отрегулировать никак. КПП-5, а мотор постоянно просит включить 6-ю, но нет???? Передаточные числа подобраны охренеть, скорость 100км/ч, а обороты уже 3000??? Сиденья неудобные, по пути на море я не мог уснуть в машине??? Короче избавился я от этой машины через 1.5 года с пробегом 39000 км и выдохнул. "Для меня опель больше, НЕ машина", лучше на общественном транспорте!!! Гоняю на Т5 не машина , а ПЕСНЯ!!! Наверное рассмотрел бы мерседес, ну или хуемдай на худой конец.
Крайне удивлен :62: В 95 был опель рабочий.пробег 170 тыс.Шеф сказал как мотор стуканет поменяем.Без замены масла\гудрон внутри \проехал еще 35 тыс.В салоне тихо.Да сиденья не удобные -маленькие\рост182 вес 100\для кого как!Видимо просто не повезло с данным экземпляром :66:

Аватара пользователя
sypryn
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:26
Репутация: 13
Город: Череповец
Авто: Т5GP4*4
Двигатель: 2,0TD
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#23 Сообщение sypryn » 09 мар 2016, 09:19

Смею заметить, что Хюндай Гранд Старекс, тоже проблемный автомобиль, всего перечислять не стану, достаточно того, что с его задним приводом зимой жопа... Передок тяжелый, зад легкий. Следовательно где остановился, там и застрял... Так, что только Т5 4moution. Вот мой отзыв в сравнении с ХГС
https://my.auto.ru/review/4025404/

Аватара пользователя
BRF
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:49
Репутация: 0
Город: Москва
Авто: VW T5 Caravelle
Двигатель: CAAA
Год выпуска: 2015
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#24 Сообщение BRF » 09 мар 2016, 09:44

Юрец-молодец писал(а):Не могу однозначно утверждать про опель виваро не пользовал такой авто. Но был у меня опель астра Н немецкой сборки, покупался новым. Я обплевался!!! Машина полное Г...НО!!! Я не буду превозносить свои способности, но я автомаляр и вижу то чего другие просто не замечают. Она зараза вся кривая...... я бы того немца лицом по кривым бортам мордой повозил!!! Двери не регулируются (одна часть петли приварена к стойке, другая к двери ) отрегулировать никак. КПП-5, а мотор постоянно просит включить 6-ю, но нет???? Передаточные числа подобраны охренеть, скорость 100км/ч, а обороты уже 3000??? Сиденья неудобные, по пути на море я не мог уснуть в машине??? Короче избавился я от этой машины через 1.5 года с пробегом 39000 км и выдохнул. "Для меня опель больше, НЕ машина", лучше на общественном транспорте!!! Гоняю на Т5 не машина , а ПЕСНЯ!!! Наверное рассмотрел бы мерседес, ну или хуемдай на худой конец.
Виваро не совсем опель. Это изделие концерна Рено-Ниссан. Отличаются только эмблемами. И только трафики бывают с бензиновым двигателем.
После попадания на ремонт дизеля некоторое время рассматривал только бензинки.
Есть еще Мерс Виано. Осмотрели всего ОДИН и более к этой модели не возвращались.
Салон погремушка. Неудобный. КПП АВТОМАТ. Двигатели хорошие, мощные. Паспортный расход по городу 17л/сотню.
После 3-х месяцев поисков принял решение брать дизель, но только новый. б/у дизель брать страшно.
Последний раз редактировалось BRF 09 мар 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Есть два удивительных русских сувенира - матрешка и водка. Открываешь первую, а за ней вторая, третья...

Аватара пользователя
Sergei_
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:49
Репутация: 6
Город: Астрахань
Авто: VW Multivan t5 4 Motion.
Двигатель: 2.0 diesel
Год выпуска: 2011
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

#25 Сообщение Sergei_ » 09 мар 2016, 09:52

Неее ни RENO ни OPEL нет. Из Нисанов выбрал бы праворукий Elgrand но там то же цена большая

Ответить


Вернуться в «Выбор , Сравнение , Отзывы»