СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

Технические аспекты и вопросы эксплуатации,ремонта и обслуживания системы торможения VW Transporter T5
Ответить
  • Реклама

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ant107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:46
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: карова т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#1 Сообщение Ant107 » 26 апр 2016, 19:49

В общем проблема следующая- клинит то левое то правое заднее колесо при езде такое ощущение что кто то держит. ОстанавливаешЬся постоишь потыркаешь педаль и все проходит. Купил ремкомплект суппортов, поменял резинки , ржи на поршнях нет, прокачал зад все работает, троса тормозные новые стоят, диски то же новье+колодки. Диски и менял из-за того что у предыдущего хозяина один тоньше другого был.
Покатался три недели и опять такая шняга еду через 40км от дома чувствую что-то держит остановка и вижу дым с колеса, диск красный стою 5мин. все отпускает и можно ехать что делать??? Может проблемма в главном тормозном??? или есть "колдун" где??? Куда Капать??? Заеб..ся то правое то левое задние такие фокусы выдает!!!

Реклама
Аватара пользователя
Ant107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:46
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: карова т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#2 Сообщение Ant107 » 26 апр 2016, 19:50

А да машинка каравелла Т5 на механике

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#3 Сообщение kuradodo » 26 апр 2016, 20:35

На механике есть функция помощь при трогание в гору!??Скорее всего проблема с АВС!ВАСЮ в пошникии !

Аватара пользователя
Ant107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:46
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: карова т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#4 Сообщение Ant107 » 27 апр 2016, 07:14

понял буду Васю подключать

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#5 Сообщение Слава01582 » 27 апр 2016, 11:24

Ручник как сильно натянут?

Аватара пользователя
Юрец-молодец
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:40
Репутация: 117
Город: Чехов
Авто: multivan
Двигатель: axe 4motion
Год выпуска: 2009
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#6 Сообщение Юрец-молодец » 27 апр 2016, 13:09

Как вариант! Осмотри скобу тормозного суппорта. В местах фиксации т/колодки за скобу, когда у машин уже большой пробег, набивается канавка (выработка) и не дает колодке назад отходить. Хотя в принципе на задних колесах в эти места жестянки должны вставляться, просто не все их (жестянки)обычно ставят.
На механике есть функция помощь при трогание в гору!??Скорее всего проблема с АВС!ВАСЮ в помощники !
Но эта система завязана на все 4 колеса, как я понимаю, а тут только с задними проблема. :66:

kuradodo
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:17
Репутация: 500
Город: москва
Авто: каравелла
Двигатель: саав
Год выпуска: 2014
Откуда: москва
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#7 Сообщение kuradodo » 27 апр 2016, 23:19

Юрец-молодец писал(а):Как вариант! Осмотри скобу тормозного суппорта. В местах фиксации т/колодки за скобу, когда у машин уже большой пробег, набивается канавка (выработка) и не дает колодке назад отходить. Хотя в принципе на задних колесах в эти места жестянки должны вставляться, просто не все их (жестянки)обычно ставят.
На механике есть функция помощь при трогание в гору!??Скорее всего проблема с АВС!ВАСЮ в помощники !
Но эта система завязана на все 4 колеса, как я понимаю, а тут только с задними проблема. :66:
Ant107-писал\, ржи на поршнях нет, прокачал зад все работает, троса тормозные новые стоят, диски то же новье+колодки.\\\\\\\\\\\\\\\ Я все таки думаю система ЕСП \АВС чудит.

Аватара пользователя
Ant107
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 22:46
Репутация: 0
Город: СПб
Авто: карова т5
Двигатель: саав
Год выпуска: 2010
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#8 Сообщение Ant107 » 28 апр 2016, 07:38

Ручник не затянут до безумия и в опущенном состоянии есть даже люфт, направляющии жестянки есть.
Вот система помощи в гору меня и настораживает. Как Я понял срабатывает при уклоне от 5% при том в любую сторону, нажимаешь на педаль клапана открыты-отпускаешь клапана перекрываются в системе сохраняется давление машина стоит как в копаная в горку, при движении клапана должны плавно открыться и отпустить тормоза-вычитал в нете.Может клапана какие в тормозной системе залипают-склоняюсь к этому, т.к. если чуствую что не едит стоит остановиться мин.4-5 все как рукой снимает и можно ехать. В общем головняк.
Ошибок комп не паказывает.

Аватара пользователя
Слава01582
VW-Transporter.ru Club
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:50
Репутация: 8
Город: Тольятти
Авто: WV
Двигатель: АХС
Год выпуска: 2006
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: СРОЧНО ПРОШУ ХЕЛПААА!!!клинят заднии тормоза

#9 Сообщение Слава01582 » 29 апр 2016, 15:20

Ant107 писал(а):Ручник не затянут до безумия и в опущенном состоянии есть даже люфт, направляющии жестянки есть.
Вот система помощи в гору меня и настораживает. Как Я понял срабатывает при уклоне от 5% при том в любую сторону, нажимаешь на педаль клапана открыты-отпускаешь клапана перекрываются в системе сохраняется давление машина стоит как в копаная в горку, при движении клапана должны плавно открыться и отпустить тормоза-вычитал в нете.Может клапана какие в тормозной системе залипают-склоняюсь к этому, т.к. если чуствую что не едит стоит остановиться мин.4-5 все как рукой снимает и можно ехать. В общем головняк.
Ошибок комп не паказывает.
как вариант возможно и так

Ответить


Вернуться в «Тормозная система»